Кандидат в президенты США Барак Обама обещает провести реформу Уолл-Стрит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2008 года

Кандидат в президенты США Барак Обама убежден, что в случае его избрания, он должен прекратить то, что происходит сейчас, имея в виду финансовый кризис на американском рынке. В частности, Обама обещает провести реформирование Уолл-Стрит, передает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на издание The Financial Times.

Газета замечает, что на волне финансового кризиса Обама отыграл у своего соперника Маккейна преимущество, которое тот завоевал во время войны в Грузии.

В то же время другая американская газета The New York Times публикует данные масштабного опроса, из которого следует, что кандидат в президенты США Барак Обама пользуется большей популярностью, нежели его соперник республиканец Джон Маккейн.

Большей популярностью кандидат от демократов пользуется у людей молодого и среднего возраста, республиканец по душе людям старше 65 лет.

Опрос был проведен газетой и телеканалом CBS среди более тысячи человек. Из результатов видно, что симпатии белых женщин разделились между кандидатами, ранее Маккейн по этому показателю опережал Обаму. Молодые избиратели и люди до 44 лет отдают предпочтение демократу Обаме, ну а белые мужчины старше 65 лет поддерживают Маккейна.

В группе людей среднего возраста симпатии разделились примерно пополам. Там люди критикуют напарников кандидатов. Правда, больше претензий высказывается к выбору Маккейна, более 75% опрошенных считают, что Сару Пэйлин республиканец избрал только с целью выиграть выборы, а не потому что она может занимать такой пост.

Добавим, что по данным других проведенных опросов, оба кандидата ведут упорную борьбу в пяти штатах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кандидат в президенты США Барак Обама обещает провести реформу Уолл-Стрит», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.