Кандидат в президенты США грозится стереть Иран с лица земли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2008 года

В случае иранского нападения на Израиль с применением ядерного оружия США в ответ полностью уничтожат Иран. Об этом заявила кандидат в президенты, сенатор-демократ Хиллари Клинтон в программе «Доброе утро, Америка» телекомпании АВС.

«Я хочу, чтобы иранцы знали, что, если я буду президентом, мы нанесем удар по Ирану. В течение следующих 10 лет, если иранцы могут проявить глупость и подумать о нанесении удара по Израилю, мы будем в состоянии их полностью уничтожить», — сказала Клинтон.

Бывшая первая леди и кандидат в президенты США выступила с таким заявлением, отвечая на вопрос телеведущего о том, что она будет делать, если Иран осуществит удар по Израилю с применением ядерного оружия.

Последний раз Иран и Израиль обменялись угрозами в начале апреля. Так, 7 апреля министр гражданской инфраструктуры Израиля Биньямин Бен-Элиэзер пригрозил Ирану, заявив, что если Исламская республика атакует, «реакция Израиля будет суровой и сломит иранский народ». 15 апреля заместитель командующего регулярными войсками Ирана, бригадный генерал Мохаммад-Реза Аштиани заявил, что Иран сотрет Израиль, если тот посмеет атаковать Исламскую республику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кандидат в президенты США грозится стереть Иран с лица земли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.