Кандидат в релизы KDE 4.0 и релиз KDE Development Platform

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2007 года

Анонсирован выход KDE 4.0 Release Candidate 1. Все работы разработчиков отныне направлены на улучшение качества продукта, комментарии и сообщения об ошибках приветствуются.

В состав KDE 4.0-RC1 вошел не окончательный вариант панели Plasma (Архивная копия от 15 марта 2009 на Wayback Machine), код панели еще будет подвергаться доработке.

Оценить работу KDE 4.0-RC1 можно через тестовые LiveCD, на базе Debian (Архивная копия от 27 июля 2016 на Wayback Machine) или OpenSUSE (Архивная копия от 19 августа 2008 на Wayback Machine).

Одновременно выпущена финальная версия платформы для разработчиков - KDE Development Platform. Платформа включает в себя инструменты и библиотеки необходимые для разработки KDE программ. В KDE Development Platform включены пакеты kdesupport, kdelibs, kdepimlibs и kdebase/runtime.

Релиз полного комплекта KDE Desktop 4.0 планируется выпустить в декабре.

Кроме того, можно отметить, что в конкурсе на разработку обоев для рабочего стола KDE 4 победил (Архивная копия от 26 сентября 2008 на Wayback Machine) наш соотечественник - Влад Герасимов. Именно его вариант будет использован в качестве обоев по умолчанию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кандидат в релизы KDE 4.0 и релиз KDE Development Platform», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.