Кандидат в релизы openSUSE Leap 42.1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2015 года

Доступен кандидат в релизы дистрибутива openSUSE Leap 42.1. Новая ветка примечательна переходом к использованию в качестве основы наработок SUSE Linux Enterprise, поверх которых поставляются свежие выпуски рабочего стола и новых версий пользовательских приложений. Содержимое базовой системы и весь стек YaST в openSUSE Leap 42.1 заменены на компоненты из SUSE Linux Enterprise 12 SP 1. Релиз ожидается 4 ноября. Для загрузки доступна универсальная DVD-сборка, размером 4.7 Гб.

По сравнению с бета-версией в состав дистрибутива включен LibreOffice 5, осуществлён переход на ядро Linux 4.1.10 и добавлено около 400 новых пакетов. Всего в репозитории насчитывается более 7000 пакетов, из которых 1500 импортированы из SUSE Linux Enterprise.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кандидат в релизы openSUSE Leap 42.1», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.