Кандидат в сборную России по футболу приезжал из Германии за паспортом РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2015 года

Полузащитник немецкого футбольного клуба «Шальке» Роман Нойштедтер перед рождественскими праздниками посетил Москву с целью получения российского паспорта, утверждает Russia Today (Архивная копия от 26 сентября 2020 на Wayback Machine).

Гражданство позволит 27-летнему защитнику в будущем году выступать за сборную России по футболу на чемпионате Европы. Ранее министр спорта Виталий Мутко, отвечая на вопрос о возможной натурализации футболистов, назвал именно его имя.

Сам потенциальный новичок ранее заявил, что приехал в Москву как турист, хотя может положительно отнестись к предложению выступать за сборную России.

Отец Романа Петр Нойштедтер, игравший в чемпионате СССР за «Кайрат», «Днепр», «Спартак» (Владикавказ) и другие команды, после распада Советского Союза уехал с семьей в Германию, где продолжил карьеру футболиста. Сын унаследовал его любовь к футболу. Роман Нойштедтер, родившийся в 1988 году в Днепропетровске, свободно говорит по-русски. С 2012 года выступает за «Шальке», являясь игроком основного состава.

Он провел два матча за сборную Германии, но они были товарищескими и поэтому он не считается «заигранным» за немецкую сборную.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кандидат в сборную России по футболу приезжал из Германии за паспортом РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.