Кандидат от «Процветающей Армении» надеется на честное проведение выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2009 года

Кандидат на пост мэра Еревана от партии «Процветающая Армения», министр здравоохранения РА Арутюн Кушкян сегодня в 11.00 на избирательном участке 10/29 выполнил свой гражданский долг. После голосования, кандидат мэра Ереван от «Процветающей Армении» выразил надежду, что эти выборы будут шагом вперед по сравнению с остальными выборами. «Надеюсь, что эти выборы будут честными и прозрачными. Свой день я намерен провести в центральном штабе нашей партии, где и будут следить за событиями»,- отметил Арутюн Кушкян. По его словам, пока никаких сообщений о нарушениях в штаб партии не поступало.

В Ереване сегодня начались выборы в Совет Старейшин. Выборы начались в 8.00 (GMT+4) и закончатся в 20.00. Жители столицы Армении изберут партии, среди которых будут распределены 65 мандатов Совета старейшин Еревана.

Число избирателей в Ереване составляет 771 477 человек, отпечатано 790 тысяч избирательных бюллетеней. ЦИК с трехчасовой периодичностью будет представлять данные о ходе голосования.

Согласно решению ЦИК от 30 апреля, в выборах принимают участие Республиканская партия Армении во главе с действующим мэром Гагиком Бегларяном, партия "Процветающая Армения" (министр здравоохранения Арутюн Кушкян), партия "Оринац еркир" (депутат парламента Эгине Бишарян), Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (депутат Арцвик Минасян). Из внепарламентских политических сил в выборах примут участие Народная партия Тигран Карапетян), Рабочая социалистическая партия Армении (Мовсес Шахвердян) и Армянский национальный конгресс во главе с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кандидат от «Процветающей Армении» надеется на честное проведение выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.