Каннский кинофестиваль, день 3-ий, дубль 2-ой: Нецензурный мастер-класс от Шона Пена и мадгаскарцы на красной ковровой дорожке (

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2012 года

В продолжение краткого рассказа о 3-ем конкурсном дне Каннского кинофестиваля, когда были показаны "Реалити" итальянца Маттео Гарроне и "Рай: любовь" австрийца Ульриха Зайдля, мы решили немного рассказать и о парочке внеконкурсных событий этого дня. Приступим.

Благими идеями...

18 мая в Каннах был проведен элитный благотворительный вечер «Гаити: Карнавал в Каннах», инициаторами которого были два друга дизайнер Джорджио Армани и голливудский актер Шон Пенн. Цель столь благородной идеи – собрать средства в помощь пострадавшему от землетрясения Гаити, когда погибло более 220 тыс человек, а миллионы людей остались без крыши над головой. Землетрясение хоть и произошло два года назад, но небольшой остров пока не отправился от последствий.

Звездное мероприятие прошло в поддержку трех благотворительных ассоциаций. Одна называется «Артисты за мир и справедливость», вторая — это фонд модели Петры Немцовой «Счастливые сердца», а третья — ассоциация самого Шона Пенна J/P Human Relief Organization. Все три организации занимаются помощью Гаити.

Кстати два друга Армани и Пенн планируют целую череду мероприятий в Париже, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

На пресс-конференции до ужина Шон Пенн, который в феврале этого года стал официальным послом Гаити по особым поручениям, призвал президента США Барака Обаму помочь вновь избранному президенту Гаити Мишелю Мартелли решать проблемы бездомных на острове.

Вечер поистине был элитным, если учесть, что, по некоторым данным, стол на 12 человек стоил 70 тыс. евро. Но видимо, он того стоил. И к столику на 12 человек главным бонусом давалось приглашение на after party на яхте Пола Аллена.

Лозунг вечера от Пенна: “Нет денег, нет секса”

Вопреки всей серьезности причины, собравшей звезд в этот вечер, как говорят, ужин получился на редкость веселым. Гостей развлекали национальными гаитянскими танцами и театрализованными действиями и учили играть на гаитянских инструментах.

А Шон Пенн, выступая на вечере, особо не стесняясь в выражениях, призвал присутствующих женщин сказать своим мужчинам: «Я не буду спать с тобой сегодня, если ты, черт возьми, не выпишешь чек!». (Выражения умышленно смягчены, актер называл вещи своими именами). Потом он признался, что такая прямота была последствием выпитой водки.

Но, видимо, более чем эмоциональная речь актера возымела действие: гости вечера пожертвовали 1,3 миллиона евро.

А во время не менее элитного аукциона разыгрывались VIP-места на концерте группы U2 и гитара ее лидера Боно, три путевки на Гаити в сопровождении Пенна, портреты работы художника Шепарда Фейри и приглашения на встречу с принцем Монако Альбертом.

Каннский Мадагаскар

На третий день организаторы решили порадовать участников фестиваля презентационным показом мультфильма “Мадагаскар 3” в 3D. Видимо, эти самые участники очень хотели поразвлечься, потому как на премьеру по красной ковровой дорожке прошествовали целые толпы звезд. Естественно, возглавляли звездную толпу актеры, озвучившие главных мадагаскарцев: Бен Стиллер, Джада Пинкетт Смит, Джессика Честейн, Паз Вега, Дэвид Швиммер.

На пресс-конференции до премьеры Бен Стиллер признался, что получает истинное удовольствие от работы над мультпроектом. “Я давно уже полюбил эту серию. Первый опыт был трудным, проект был нам незнаком, и мы не знали, чем это кончится. Но когда мы, наконец, увидели результат, то были в таком восторге, что тут же начали работу над вторым фильмом серии. В конце концов, это превратилось в постоянный процесс. И с каждым разом работать становится все веселее и веселее!”, - цитирует Стиллера “Сплетник”.

Африканский цирк в Европе

Так как 3-ую часть читатели явно еще не видели, вкратце расскажем, о чем же он. По сюжету мультфильма Лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и бегемот Глория присоединяются к бродячему цирку, в надежде вернуться в Нью-Йорк. В Европе им спрятаться гораздо труднее и не проходит и пары дней, как они оказываются в центральном розыске. На них охотится полиция, а обычные жители со страхом разбегаются при виде «диких зверей». И всё же мадагаскарцы как всегда находят выход из сложной ситуации: раз диким животным по Европе можно путешествовать только с цирком, значит, пора открыть свой цирк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каннский кинофестиваль, день 3-ий, дубль 2-ой: Нецензурный мастер-класс от Шона Пена и мадгаскарцы на красной ковровой дорожке (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.