Каннский фестиваль: Уже показано 10 из 20 конкурсных фильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2011 года

На седьмой день 64-й Каннский кинофестиваль вступил в свой апогей, когда уже показана половина фильмов главного конкурса - десять из двадцати. Ожидается, что во второй половине дня во вторник будут представлены картины "Гавр" финского режиссера Аки Каурисмяки и "Патер" французского мастера Алена Кавалье. Также в Каннах пройдет торжественный вечер, посвященный творчеству выдающегося французского актера Жан-Поля Бельмондо.

Однако, следует также вернуться к фильму "Древо жизни" Терренса Малика, премьера которого состоялась вчера. Фильму удалось войти в группу лидеров 64-го Каннского кинофестиваля. С шестью наивысшими местами этому фильму удалось возглавить рейтинг журнала Le Film Francais. Тем самым лента Терренса Малика оттеснила на вторую позицию лидера последних четырех дней - картину французского режиссера Майвенн ле Беско "Полицсия". У нее четыре наивысших места.

"Древо жизни" является пятым фильмом Терренса Малика. Картину ждали в Канне еще в прошлом году, однако режиссер не успел ее доделать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каннский фестиваль: Уже показано 10 из 20 конкурсных фильмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.