Кантемир Балагов будет работать с НВО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Российский режиссер Кантемир Балагов снимет пилотный эпизод сериала The Last of Us для HBO. Первоначально об этом написал Hollywood Reporter, а позже сам кинематографист в своем Instagram.

Балагов отметил, что рад возможности поработать в масштабном международном проекте, а также признал себя фанатом The Last of Us. Поэтому приглашение к сотрудничеству он назвал сбывшейся мечтой.

Сообщается, что сценарий сериала пишут Крейг Мэйзин, автор "Чернобыля", и Нил Дракманн, креативный директор видеоигры. Считалось, что пилотный выпуск будет снимать работавший над "Чернобылем" Юхан Ренк, но тот в последний момент отказался, сославшись на плотный график.

Кантемир Балагов более всего известен в отечественном кинематографе как автор фильма "Дылда", получившего международное признание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кантемир Балагов будет работать с НВО», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.