Канте боится играть в футбол из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2020 года

Полузащитник сборной Франции и английского «Челси» Н’Голо Канте не хочет выходить на поле в официальных матчах. 29-летний хавбек опасается за свое здоровье, а также родных, поскольку боится заболеть коронавирусной инфекцией. Об этом информирует Sky Sports.

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард уважает решение лидера своей команды. Ранее в 2018-м у Канте из-за проблем с сердцем умер старший брат. Сам Н’Голо несколько лет назад терял создание на тренировке «синих». Кроме того, по информации Национальной статистической службы Великобритании, риск скончаться от COVID-19 у чернокожих в два раза больше, чем у белых.

«Челси» в 29 турах АПЛ набрал 48 очков и расположился на четвертом месте в турнирной таблице. Канте в этом чемпионате провел 18 матчей и забил три мяча.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Канте боится играть в футбол из-за коронавируса», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.