Канцелярия президента Чехии жестко ответила УЕФА за наказание игрока «Славии», обвиняемого в расизме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Канцелярия президента Чехии Милоша Земана прокомментировала решение УЕФА дисквалифицировать на десять матчей защитника пражской «Славии» и сборной Чехии Ондржея Куделу за проявление расизма.

УЕФА наказал Куделу за расистское поведение в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против шотландского «Рейнджерс». Как сообщил главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард, Кудела допустил расистские высказывания в сторону чернокожего финского игрока «Рейнджерс» Глена Камару.

Камара был отстранен на три матча за «нападение на другого игрока». Как заявили в «Славии», финский полузащитник избил Куделу после матча в подтрибунном помещении.

«Вы решили наказать игрока, который никому не причинил вреда и только устно — словами — оскорбил своего оппонента», — заявил глава президентской канцелярии Вратислав Минарж в открытом письме УЕФА.

По мнению политика, УЕФА дисквалифицировал Куделу только для того, «чтобы оправдать извращенные ожидания нескольких активистов и клуба, который не может добиться победы на поле».

Отметим, что «Рейнджерс» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы на своем стадионе проигра Славии» (0:2). В первом матче команды сыграли вничью (1:1). Таким образом, в четвертьфинал Лиги Европы пробился коллектив из Чехии, который в борьбе за выход в полуфинал проиграл лондонскому «Арсеналу» (общий счет 1:4).

РФС опубликовал анализ работы VAR на матче «Локомотив» – «Спартак»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канцелярия президента Чехии жестко ответила УЕФА за наказание игрока «Славии», обвиняемого в расизме», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.