Канцлер Австрии исключил вступление Турции в ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2017 года

Канцлер Австрии Кристиан Керн исключил вступление Турции в Евросоюз. Об этом он рассказал в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeinen Zeitung.

«Европа никогда не сможет переварить вступление Турции чисто по экономическим причинам», — сказал Керн.

Он отметил, что перед Турцией необходимо обозначить позицию, что она не является страной-кандидатом на вступление в Евросоюз. Нарушения прав человека в Турции превышает все возможные пределы, в отношении парламентариев, правозащитников и журналистов совершаются «акты диктаторской власти». Кроме того, австрийский канцлер добавил, что ЕС попросту не может оплачивать проведение конституционных реформ в Турции, пишет RNS.

Керн также подтвердил призывы прекратить переговоры о присоединении Турции к ЕС.

Ранее Австрия отказала во въезде министру экономики Турции Нихату Зейбекчи.Министр собирался посетить Австрию для участия в планируемом турецкой диаспорой мероприятии по случаю годовщины неудавшегося государственного переворота, предпринятого в июле 2016 года.

В марте власти Нидерландов отказали во въезде главе МИД Турции Мевлюту Чавушоглу, который собирался встречаться с соотечественниками перед состоявшимся 16 апреля референдумом о внесении изменений в конституцию страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канцлер Австрии исключил вступление Турции в ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.