Канцлер Германии выступила против ограничения скорости на автобанах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2007 года

Канцлер Германии Ангела Маркель заявила, что она категорически против предложения ввести ограничение скорости на скоростных дорогах страны - автобанах. "Пока я у власти, этого не будет", - заявила она.

Как рассказывает информационное агентство "Взгляд-инфо", сегодня на немецких автобанах ограничений по скорости не существует. Рекомендованная скорость движения составляет 130 км/ч. Члены Социал-демократической партии Германии предложили сделать эту скорость обязательной и запретить водителям ее превышение. С помощью этого они хотят уменьшить количество ДТП на дорогах и сократить показатель вредных выбросов в атмосферу. В ответ на это Маркель предлагает усовершенствовать управление дорожным движением и за счет сокращения пробок улучшить экологическую обстановку. Она добавила, что отсутствие лимита скорости на автобанах Германии является предметом национальной гордости страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канцлер Германии выступила против ограничения скорости на автобанах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.