Канцлер Германии посетила Афины, чтобы поддержать греческий народ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2012 года

Канцлер Германии нанесла символический визит в Афины с тем, чтобы выразить поддержку греческому народу. На встрече с премьер-министром Греции Антонисом Самарсом Ангела Меркель выразила удовлетворение мерами, предпринимаемыми греческим правительством в борьбе с кризисом, и в очередной раз подтвердила свое желание видеть эту страну в составе еврозоны.

Афины, в свою очередь, намерены выполнить все взятые на себя обязательства и преодолеть кризис, о чем заявил Антонис Самарс на совместной с Ангелой Меркель пресс-конференции.

Также Меркель высказала мнение всей Еврогруппы, что Греция прошла значительную часть пути к реформам, и сделала это довольно успешно.

"Мы согласны с тем, что меры жесткой экономии, которые много требуют от людей, необходимо дополнить мерами по стимулированию экономического роста. И мы сделаем все возможное для того, что бы Греция могла получить кредиты от Европейского Инвестиционного Банка", – сказала она.

Однако, в отличие от представителей властей, рядовые греки встретили канцлера не очень радушно. В центре Афин у стен греческого парламента собралось на "антимеркелевскую" акцию протеста около 80 тысяч человек. К сожалению, стычек с полицией избежать не удалось. Об этом сообщает MIGnews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канцлер Германии посетила Афины, чтобы поддержать греческий народ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.