Канчельскиса признали лучшим россиянином в истории АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

Телекомпания beIN Sports опубликовала рейтинг лучших российских футболистов, выступавших в Английской премьер-лиге за всю историю ее существования.

Лучшим игроком из России был признан Андрей Канчельскис, выступавший в начале и середине 90-х годов за «Манчестер Юнайтед»,»Эвертон» и «Саутгемптон» и выигравший в составе «красных дьяволов» 7 титулов, включая 2 национальных чемпионства, а также забивший в 145 матчах за клуб 45 голов, выступая на позиции правого полузащитника.

На втором месте расположился проведший 5 лет в лондонском «Арсенале» Андрей Аршавин, третьим стал игравший за «Портсмут», «Челси», «Чарльтон» и «Фулхэм» Алексей Смертин, четвертое место было отдано защищавшему три с половиной сезона цвета «Тоттенхэма» Роману Павлюченко, а замкнул топ-5 Юрий Жирков, с 2009 по 2011 годы игравший за лондонский «Челси».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Канчельскиса признали лучшим россиянином в истории АПЛ», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.