Канчельскис: Россия должна пытаться обыграть Венгрию на своём поле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2020 года

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис в интервью Metaratings.ru поделился мнением о предстоящем матче Лиги наций с Венгрией.

— Сборная Венгрии для нас не так страшна, как Турция? Результат будет лучше?

— Сейчас все соперники непредсказуемые с этой пандемией. Все команды лихорадит. Немцы, испанцы... Вроде фавориты, но играют вничью. Поэтому трудно предполагать, как сложится наш матч. Мы играем дома, и должны пытаться обыграть венгров, потому что нам надо занимать первое место в группе.

— Результаты последних матчей сборной России не разочаровали?

— В товарищеском матче со шведами мы проверяли тех футболистов, которые имели мало игровой практики. А с Турцией в первом тайме мы играли здорово.

— Зато провалились во втором.

— Но футбол ведь состоит из двух таймов. Если бы до перерыва забили второй мяч – ситуация была бы нормальная. Сейчас главное – сделать правильные выводы и стараться распределить силы на все девяносто минут. Наши ребята, наверное, посчитали в первом тайме, что игра уже сделана, что турки не прибавят, а они это сделали. Сейчас нам важно восстановиться и на поле играть в свой футбол. Результат на первом месте.

— Ничья с венграми будет приемлемым результатом для команды Черчесова?

— Не нужно настраиваться на ничью. Мы же дома играем. Здесь одна задача – победа. Сборная Венгрии – неплохая команда. В первом матче они неплохо смотрелись. Но сегодня должно сказаться индивидуальное мастерство наших ребят. Надо выйти и показать все, что в наших силах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канчельскис: Россия должна пытаться обыграть Венгрию на своём поле», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.