Канчельскис: назначение Мусаева тренером «Краснодара» — большая ошибка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2021 года

Экс-хавбек «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал «большой ошибкой» назначение Мурада Мусаева на должность главного тренера «Краснодара».

«Назначение Мусаева главным тренером «Краснодара» — большая ошибка руководства. Он рано взялся за эту работу, ему не нужно было сразу ввязываться в это. Начинать карьеру с клуба Премьер-Лиги — неправильно.

Результат налицо: проиграли все что можно. Но, безусловно, Мурад Олегович стал заложником ситуации — руководство «Краснодара» его поставило, потребовало результата, он не справился с задачами и его убрали», – заявил Канчельскис Sport24.

Мусаев покинул свой пост после поражения «Краснодара» от «Ахмата» (0:5) в матче 24-го тура РПЛ. После возобновления сезона краснодарцы проиграли в шести встречах из восьми во всех турнирах. Команда вылетела из Лиги Европы и Кубка страны, а в чемпионате России опустилась на десятое место.

Мусаев стал тренером «Краснодара» в 2018 году. С ним клуб дважды завоевал бронзовые медали РПЛ и дебютировал в основной сетке Лиги чемпионов. Сообщалось, что новым главным тренером краснодарского коллектива может стать экс-наставник ЦСКА Виктор Гончаренко.

Семин поддержал Мусаева, который покинул «Краснодар»Бывший главный тренер «Краснодара» Ташуев предположил, что Мусаев останется в системе клубаШалимов: Мусаев сдался. Видимо, ему было стыдно смотреть Галицкому в глаза«Краснодар» выступил с заявлением после увольнения Мусаева

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канчельскис: назначение Мусаева тренером «Краснодара» — большая ошибка», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.