Канчельскис оценил вероятность перехода узбекистанца Жалолиддинова в «Локомотив»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

Главный тренер узбекского «Навбахора» Андрей Канчельскис отреагировал на возможный переход 18-летнего вингера Жасура Жалолиддинова в московский «Локомотив».

По словам Канчельскиса, молодой талант мог пополнить его команду, однако за трансфер была запрошена солидная сумма – 300 тысяч евро. Специалист считает, что Жалолиддинов ещё не перерос уровень чемпионата Узбекистана.

«Вошел бы он по мастерству в топ-60 талантов Европы? Так не могу сказать. Я видел несколько его матчей, он ездил на просмотр в Италию, но им не подошел. Ему рановато уезжать, слишком много вокруг парня ажиотажа.

У «Локомотива» же новый курс. Очередной. Не знаю, правда, какой. Доллара, евро или рубля. Но если им интересен этот игрок, средства на него они точно найдут», – считает Канчельскис.

Жалолиддинов дебютировал в основном составе «Бунедкора» в возрасте 16 лет и 80 дней, став самым молодым игроком в истории первенства Узбекистана. Британское издание The Guardian включило вингера в список 60 лучших молодых талантов мирового футбола 2002 года рождения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канчельскис оценил вероятность перехода узбекистанца Жалолиддинова в «Локомотив»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.