Канчельскис – о возможной натурализации Жиго: российский футбол убили, он мертв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис высказался о возможной натурализации французского защитника «Спартака» Самюэля Жиго.

«Мы себя загнали в яму и начинаем бросаться в крайности. Российский футбол убили, он мертв. Жиго, безусловно, поможет, но это смерть с косой на могиле нашего футбола. Будем честны, защитников уровня Жиго у нас практически нет. В сегодняшней ситуации Жиго может помочь нашей сборной, но мы таким путем посадим себя на иглу. Проще простого сделать паспорт и забыть о проблемах», - заявил Канчельскис.

Жиго, являющийся гражданином Франции, выступает за «Спартак» с 2018 года. К играм за свою национальную команду он не привлекался, поэтому возможен вариант с выдачей российского гражданства защитнику и последующим вызовом его в сборную России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канчельскис – о возможной натурализации Жиго: российский футбол убили, он мертв», автор: Антон Николаев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.