Капелло заявил, что Ибрагимович до прихода в «Ювентус» не умел бить по воротам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2017 года

Бывший тренер сборной России и «Ювентуса» Фабио Капелло отметил, что нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович в молодости не обладал хорошим ударом. Также 71-летний специалист подчеркнул, что швед, с которым он работал в туринской команде, всегда был конфликтным человеком.

«Когда Ибрагимович только перешел в «Ювентус», у него был плохой удар, - цитирует Sky Italia Капелло. - Мино Райола сказал мне: «Златан действительно силен, он ломает руки вратарям!». На что я ответил ему: «Послушай, на данный момент он только разбил окна у меня в спортзале». После этого Ибрагимович стал тренироваться каждый день и, как всем очевидно известно, стал очень хорошим игроком.

Я был заинтересован в Ибре еще тогда, когда был тренером «Ромы». «Ювентус» совершил невероятную покупку, приобретя его за 16 миллионов евро, выплаченных четырьмя траншами. В «Аяксе» почему-то решили, что Златан не вырастет в хорошего игрока, они предпочли ему Мидо, которым было проще управлять. Конечно, у Ибры были проблемы и в «Ювентусе», например, с Зебиной, но затем президентом туринского клуба стал Лучано Моджи, который уладил ситуацию».

Ибрагимович считается одним из самых непредсказуемых нападающих современности. Его характеризуют довольно контрастно: называют грубияном и гениальным форвардом, эксцентричным человеком и невероятным футболистом, скандалистом и неподражаемым игроком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капелло заявил, что Ибрагимович до прихода в «Ювентус» не умел бить по воротам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.