Капелло назвал Кокорина великой надеждой российского футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло высказался по поводу перехода нападающего «Спартака» Александра Кокорина в «Фиорентину».«Спартак» объявил о переходе Кокорина в «Фиорентину»

«У Кокорина есть все качества нападающего, чтобы добиться успеха, но ему нужно приспособиться к футболу и жизни в других условиях. Адаптация и языковой барьер — серьёзная проблема, которую часто недооценивают.

У меня нет сомнений в уровне Кокорина. Он был великой надежной российского футбола, но сбился с пути. Что касается характера, не могу ничего сказать, сталкивался с ним лишь в редкие периоды», — заявил специалист.

Капелло и Кокорин вместе работали в сборной России с 2012 по 2015 годы и участвовали на чемпионате мира в Бразилии в 2014 году, по итогам которого россияне не сумели выйти из группы с Алжиром, Южной Кореей и Бельгией.

Напомним, ранее Metaratings.ru первым сообщил, что Кокорин мог перейти в «Фиорентину» ещё летом 2020 года. Итальянцы заплатят за российского форварда за 3,5 млн евро, а «красно-белые» получат процент со следующей продажи футболиста. Отмечалось, что 29-летний Кокорин подпишет с «Фиорентиной» контракт до июня 2023 года с возможностью продления на сезон.

Футболист подписал контракт со «Спартаком» перед началом сезона-2020/21. Форвард заключил с московским клубом соглашение по системе «3+1». В нынешнем сезоне россиянин провел за «красно-белых» десять матчей во всех турнирах, в которых забил два гола (оба с пенальти) и сделал две результативные передачи. Кокорин станет третьим самым высокооплачиваемым игроком «Фиорентины»Как в Италии отреагировали на переход Кокорина в «Фиорентину»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капелло назвал Кокорина великой надеждой российского футбола», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.