Капелло объяснил, почему российские клубы не побеждают в еврокубках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2020 года

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло ответил на вопрос о главной причине неудач российских клубов в еврокубках. Итальянец считает, что проблема состоит в уровне сопротивления, который оказывают топ-командам клубы РПЛ.

Капелло отметил, что уровень российских клубов недостаточно высок для конкуренции в еврокубках. Специалист отметил, что для этого необходимы футболисты хорошего качества.

«Я думаю, что российские игроки хороши, но их проблема в том, что все они играют дома против российских команд. И это негативно влияет на них. Вот это главная причина», — цитирует Капелло "Чемпионат".

В 12 матчах группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы "Зенит", "Локомотив", "Краснодар" и ЦСКА не одержали ни одной победы, а "Ростов" и "Динамо" вылетели из квалификации Лиги Европы при первой же возможности. В прошлом сезоне ни один российский клуб не пробился в весеннюю стадию еврокубков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капелло объяснил, почему российские клубы не побеждают в еврокубках», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.