Капелло перенес тренировку сборной из-за прощания с Черенковым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2014 года

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло принял решение перенести время тренировки национальной команды во вторник на 16:30 из-за панихиды по легендарному игроку «Спартака» Федору Черенкову, сообщает ТАСС со ссылкой на штаб сборной.

Черенков скончался в субботу на 56-м году жизни. Прощание с ним состоится во вторник в манеже академии красно-белых в первой половине дня.

Игрок обороны национальной команды Дмитрий Комбаров считает, что смерть Федора Черенкова может сплотить команду перед матчем со шведами.

«Мы все скорбим и выражаем соболезнования родным и близким Черенкова и всему футбольному сообществу, - цитирует Комбарова ТАСС. - Мир потерял очень хорошего человека и легенду футбола. Думаю, это трагическое событие может сплотить команду. С инициативой посетить панихиду по Черенкову футболисты «Спартака» выступили сами. Вопрос решался через руководство клуба».

Под руководством Капелло в лагере сборной находятся сразу пять спартаковцев - Денис Глушаков, Артем Дзюба, Сергей Паршивлюк, Дмитрий Комбаров и Артем Ребров.

Сборная России в воскресенье начала подготовку к матчам отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года против команд Швеции (9 октября в Стокгольме) и Молдавии (12 октября в Москве).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капелло перенес тренировку сборной из-за прощания с Черенковым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.