Капиросси придется раскошелиться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2007 года

Итальянские налоговые органы обвинили известного итальянского мотогонщика Лориса Капиросси в неуплате 1,3 миллиона евро налогов, сообщил журналистам представитель правоохранительных структур.По его словам, спортсмен не заплатил налоги с 9 миллионов евро, которые получил с 1995 по 2000 годы.

Накануне прокуратура итальянского города Пезаро обвинила семикратного чемпиона мира по мотогонкам Валентино Росси в уклонении от уплаты налогов. Многократный чемпион мира подозревается в том, что уклонялся от выплаты налогов с доходов, которые имел с 2000 по 2004 год (60 миллионов евро).

По данным следователей, Росси с 2000 года начал платить налоги в Великобритании, однако не указывал полной суммы своих доходов, пользуясь статусом резидента страны, не проживающего постоянно на ее территории. Этот статус позволил Росси регистрировать доходы, полученные им лишь на территории Великобритании.

Правительство Романо Проди, придя к власти, заявило, что сделает все возможное, чтобы навести порядок в налоговой сфере и заставит всех платить налоги надлежащим образом, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капиросси придется раскошелиться», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.