Капитана сборной Норвегии выгнали с хоккейного чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2010 года

Капитан сборной Норвегии по хоккею Томми Якобсен дисквалифицирован до конца чемпионата мира, который проходит в Германии, за оскорбление судьи, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея.

Инцидент произошел в пятницу в матче второго предварительного этапа, в котором норвежцы встречались с канадцами и проиграли с разгромным счетом 1:12.

За 2 минуты 46 секунд до конца второго периода 39-летний Якобсен разозлился из-за того, что судьи не удалили канадца за удар соперника клюшкой. Хоккеист высказал свое мнение одному судье, после чего поехал к центральной точке вбрасывания, где плечом толкнул другого арбитра, а затем отправился на скамейку запасных. За это Якобсен получил матч-штраф.

Вопреки мнению Томми Якобсена, согласно которому он случайно задел арбитра плечом, Дисциплинарный комитет IIHF на основании просмотра видеозаписи инцидента постановил, что контакт был умышленным. Это стало основанием для дисквалификации Якобсена до конца мирового первенства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капитана сборной Норвегии выгнали с хоккейного чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.