Капитан «Детройта» Стив Айзерман объявил о завершении карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2006 года

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Детройт Ред Уингз» Стив Айзерман объявил в понедельник о завершении карьеры. Это решение с горестью восприняли болельщики клуба, где Айзерман провел все 22 года своей спортивной карьеры, трижды добыв для «Красных крыльев» Кубок Стэнли.

"У меня была потрясающая карьера, и мне будет всего этого очень не хватать», - сказал Айзерман журналистам со слезами на глазах.

Айзерман 19 лет был капитаном команды, что является рекордом для НХЛ. Он также привел к золотым медалям сборную Канады на Олимпиаде в Солт Лейк Сити в 2002 году, сообщает Reuters (Архивная копия от 12 января 2007 на Wayback Machine).

"Обладая такими лидерскими качествами и стремлением играть, такой преданностью команде и желанием добиваться только самых высших результатов, Стив Айзерман стал символом «Детройта» и образцом совершенства в современном хоккее», - сказал в специальном заявлении комиссар НХЛ Гэри Бэттмен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капитан «Детройта» Стив Айзерман объявил о завершении карьеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.