Капитан «Катюши» заявил, что групповая гонка в Рио стала последней в его карьере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2016 года

Бельгийский велогонщик Грег ван Авермат стал олимпийским чемпионом в соревнованиях по велоспорту на шоссе. Он преодолел дистанцию в 237,5 километра за 6 часов 10 минут и 5 секунд. Вторым финишировал датчанин Якоб Фульсанг, третьим - поляк Рафал Майка.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Отметим, что Авермат стал первым бельгийцем за 20 лет, выигравшим золото Олимпиады, а Майка принес Польше первую медаль Олимпиады в шоссейных велогонках с 1988 года (серебро в командной гонке с раздельным стартом) и первую награду в индивидуальных гонках с 1980 года.

- Громкий взрыв прогремел у олимпийской велотрассы в Рио

Испанский велогонщик российской команды "Катюша" Хоаким Родригес, занявший пятое место, сообщил, что групповая гонка в Рио-де-Жанейро стала последней в его карьере.

"Я очень горжусь своим результатом. Спасибо, коллеги, за то, что предоставили мне возможность побороться в мой последний день соревнований", - написал Родригес в Twitter.

Добавим, что лучшим среди россиян стал Сергей Чернецкий, занявший 31-е место, а Павел Кочетков финишировал 38-м.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капитан "Катюши" заявил, что групповая гонка в Рио стала последней в его карьере», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.