Капитан «Металлурга» Яковлев рассказал, за счёт чего команда выиграла 12 матчей подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2021 года

Защитник «Металлурга» Егор Яковлев прокомментировал победу над «Ак Барсом» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru.

— Очень уверенный первый период, голом прямо пахло, у Кошелева и Голдобина были возможности. Показалось как-то не логично, что «Ак Барс» выиграл этот отрезок, разыграв классную комбинацию.

— Да, наверное. Пропустили совсем не нужный гол в конце периода.

— Илья Петрович Воробьёв, может быть, какие-то коррективы внёс в перерыве?

— Нет, мы ничего не меняли, играли по плану. Всё шло так, как договаривались перед игрой. Ничего не меняя, играем в свой хоккей, следуем системе. Мы гнули свою линию, голевые шансы у нас были, и все понимали, что рано или поздно всё равно забьём свои голы.

— Но и «Ак Барс» давил, Уилл не использовал шикарный момент.

— «Ак Барс» тоже хорошо играл. Пару раз они нас зажимали, закрывая в зоне за счёт ближней лавки. Неплохие моменты у них были, хорошо, что мы выстояли в этот отрезок. Такие ключевые моменты, наверное, и можно выделить – то, что выстояли и забили две шайбы.

— Какой был план на третий период, ведя 2:1?

— Больше старались сыграть в обороне построже в первую очередь. Но всё равно голевые моменты у нас были. У них здорово играл голкипер – Тимур Билялов, надо отдать ему должное. Он вытащил очень много опасных бросков.

— Что скажете о сопернике? «Ак Барс» как-то изменился с точки зрения стиля?

— Нет, как они играли, в целом, так они и действуют. Силовой, быстрый хоккей, так что ничего нового.

— У «Металлурга» уже двенадцатая победа подряд. Как вы это делаете?

— Всё за счёт коллектива, командных действий. Когда побеждаешь – это всегда хорошо. И микроклимат отличный в команде, всё в удовольствие, Надо держаться за это и не отпускать момент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капитан «Металлурга» Яковлев рассказал, за счёт чего команда выиграла 12 матчей подряд», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.