Капитан «Скуадры адзурры» решил продолжить карьеру в эмиратах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2010 года

Капитан сборной Италии по футболу Фабио Каннаваро подписал двухлетнее соглашение с клубом "Аль-Ахли" из Объединенных Арабских Эмиратов. Решение покинуть Старый свет 36-летний защитник принял по истечении контракта с "Ювентусом". Он отправится в Дубай после окончания чемпионата мира по футболу в ЮАР, который пройдет с 11 июня по 11 июля.

За национальную команду Каннаваро отыграл 132 матча, а в 2006 году удостоился "Золотого мяча", приведя "Скуадру адзурру" к победе на чемпионате мира в Германии.

Бывший футболист "Наполи", "Пармы" и "Интера" провел не самый удачный сезон в составе "Ювентуса", куда вернулся после трех лет в мадридском "Реале". Несмотря на заслуги и колоссальный опыт, многие болельщики были недовольны тем, что Каннаваро попал в состав сборной Италии на предстоящем мундиале.

В настоящее время он вместе со сборной Италии готовится к чемпионату мира в Сестриере, передает uefa.com. В четверг команда проведет контрольный поединок с бельгийцами, а 8 июня отправится в ЮАР. Действующий чемпион планеты начнет защиту титула 14 июня матчем с Парагваем в Кейптауне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капитан "Скуадры адзурры" решил продолжить карьеру в эмиратах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.