Капитан «Спартака» усомнился в высокой квалификации главного тренера команды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2017 года

Капитан московского футбольного клуба «Спартак» полузащитник Денис Глушаков рассказал о своем отношении к главному тренеру команды Массимо Каррере.

Он усомнился в высокой квалификации итальянского специалиста, который в прошлом сезоне привел красно-белых к первому с 2001 года титулу чемпионов страны по футболу.

«Для Карреры мы первый клуб, в котором он выступает в роли главного тренера. Безусловно, он хороший специалист, но он точно пока не топ-тренер. Если говорить объективно, то судить о том, какой он наставник, можно будет в конце этого сезона», - заявил капитан спартаковцев в интервью «Советскому спорту».

Напомним, что под руководством Карреры «Спартак» стал чемпионом страны по итогам сезона-2016/2017 в Премьер-лиге. Кроме того, летом 2017 года команда впервые в истории выиграла Суперкубок России.

53-летний итальянец возглавил красно-белых в августе 2016-го, сменив на этом посту отправленного в отставку Дмитрия Аленичева. Ранее он работал помощником Антонио Конте в «Ювентусе» и сборной Италии.

Отметим, что несколько лет назад форвард сборной России Артем Дзюба, тогда еще выступавший в «Спартаке», нелестно отзывался о тогдашнем наставнике красно-белых Унаи Эмери. Испанский специалист, после ухода из «Спартака» трижды подряд выигрывавший Лигу Европы с «Севильей», получил от Дзюбы презрительное прозвище «тренеришка».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капитан «Спартака» усомнился в высокой квалификации главного тренера команды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.