Капитан «Тампы» Стэмкос назвал Василевского лучшим вратарем мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2021 года

Канадский капитан «Тампа-Бэй» Стивен Стэмкос после победы над «Далласом» (5:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ высказался о вратаре своей команды россиянине Андрее Василевском.

«Честно говоря, создается ощущение, что Василевский все время держит ворота на замке. Настолько потрясающе он играет. Мы просто стараемся упростить ему задачу, насколько можем. Не просто так он лучший вратарь в мире, он постоянно демонстрирует этот уровень», — заявил Стэмкос.

В матче с «Далласом» Василевский отразил все 20 бросков по своим воротам и был признан первой звездой матча. У «молний» забили Ондржей Палат, Энтони Чирелли, Брэйден Поинт, Патрик Марун и Стивен Стэмкос, который также отдал голевую передачу и стал третьей звездой встречи.

26-летний Василевский в текущем сезоне НХЛ принял участие в 16 матчах, одержав 12 побед (две «сухие») и пропустив 28 шайб. В минувшем сезоне он вместе с «Тампой» выиграл Кубок Стэнли.

Василевский является воспитанником уфимского «Салавата Юлаева». В составе сборной России голкипер становился чемпионом мира и двукратным обладателем «бронзы» мировых первенств. Также в его активе приз лучшему вратарю регулярки НХЛ.

Канадский защитник «Миннесоты» Дамба назвал Капризова «братишкой»НХЛ лишила россиянина Любушкина первого гола за карьеру в НХЛ, переписав его на Ларссона

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капитан «Тампы» Стэмкос назвал Василевского лучшим вратарем мира», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.