Капитан Андрей Аршавин привел «Арсенал» к крупной победе над «Портсмутом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2009 года

Лондонский «Арсенал» в субботу со счетом 3:0 разгромил «Портсмут» в матче чемпионата Англии по футболу. «Канониры» проводили гостевую встречу без ряда ведущих игроков, и команду на поле с капитанской повязкой впервые вывел Андрей Аршавин.

Игрок сборной России провел на поле 90 минут, сделал две голевые передачи и заработал пенальти, с которого был забит второй мяч. Дубль на счету датчанина Никласа Бендтнера, еще один точный удар нанес мексиканец Карлос Вела. Беспроигрышная серия «Арсенала» в премьер-лиге насчитывает теперь 20 матчей, а на счету Аршавина 6 голов и 7 результативных передач в 10 играх.

Голы Райана Гиггза и Пак Джи Суна принесли «Манчестер Юнайтед» победу над «Мидлсбро» и еще на шаг приблизили манкунианцев к очередному чемпионскому титулу. В 34 турах «МЮ» набрал 80 очков. На втором месте с 74 баллами располагается «Ливерпуль», который в воскресенье встретится с «Ньюкаслом». Мерсисайдцы по разнице мячей опережают «Челси», который в субботу со счетом 3:1 обыграл в лондонском дерби «Фулхэм», кроме того, они имеют игру в запасе.

В составе команды Гуса Хиддинка, сохраняющий теоретические шансы на завоевание титула, забитыми мячами отметились французы Николя Анелька и Флоран Малуда, а также ивуариец Дидье Дрогба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капитан Андрей Аршавин привел «Арсенал» к крупной победе над «Портсмутом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.