Капитан армянской сборной по футболу рад, что первый матч отборочного этапа ЧМ-2014 будет против Мальты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2011 года

“Календарь игр отборочного этапа ЧМ-2014 считаю нормальным, потому что в первой игре мы сыграем с Мальтой, которая не так уж сильная команда. Первые игры всегда получаются очень эмоциональными и хорошо, что нам достался такой соперник”,- в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал капитан сборной Армении Саргис Овсепян.

По словам футболиста, чемпионат Армении пройдет по системе осень-весна, и это значит, что футболисты больше время будут проводить на поле и будут в более лучшей физической форме. “Два года мы будем трудиться и делать все, чтобы матчи отборочного этапа провести на высоком уровне. На этот раз, как и в последней игре EURO-2012 нам достался сильный соперник-сборная Италии. Но мы постараемся сделать так, чтобы последняя игра не была решающей”,- отметил Овсепян.

Из 7 матчей 4 в 2013 году Армения проведет на своем поле, и, по мнению Овсепяна, это не имеет огромного значения, поскольку они и на выезде добиваются победы. Из 5 соперников сборной Армении в группе В трое – Италия, Чехия и Дания сыграют на Евро-2012: “Очень хорошо, что мы эти команды увидем в деле. Они на чемпионате Европы будут играть во всю силу, что даст нам возможность познакомиться с сильными сторонами соперников”.

Несмотря на сложную группу, защитник верит, что армянским футболистам по силу бороться за выход в ЧМ.

В Праге 28 ноября определился календарь матчей группы В отборочного этапа чемпионата мира 2014 года по футболу. Национальная сборная Армении первый матч проведет 7 сентября 2012 года на выезде против Мальты и закончит цикл 15 октября 2013 года с Италией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капитан армянской сборной по футболу рад, что первый матч отборочного этапа ЧМ-2014 будет против Мальты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.