Капитан затонувшего в Южной Корее парома арестован, водолазы проникли внутрь судна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2014 года

В Южной Корее в субботу взяты под стражу капитан Ли Чжун Сока и двое членов команды парома "Севол",потерпевшего крушение у юго-западного побережья Южной Кореи 16 апреля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на южнокорейское телевидение.

Ли Чжун Сок, давая пояснения в полиции, сообщил, что не смог вовремя организовать эвакуацию пассажиров с тонущего парома из-за шока, волнения на море и из-за отсутствия поблизости спасательных судов. Газета The Chosun Ilbo напоминает о том, что, по некоторым данным, капитан и некоторые члены экипажа были среди тех, кто первыми покинул судно.

Южнокорейским пловцам-спасателям в субботу удалось добраться до пассажирского отсека затонувшего три дня назад парома "Севол", сообщил один из руководителей операции. Пока спасателям удалось поднять три тела, но все еще сохраняется надежда на то, что в воздушных мешках удастся обнаружить выживших.

Капитану может грозить до пяти лет лишения свободы. По последним данным, число жертв крушения возросло до 29 человек, 267 пассажиров числятся пропавшими без вести. Спасены 179 человек.

На пароме в момент катастрофы находилось 475 человек, в основномучащиеся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капитан затонувшего в Южной Корее парома арестован, водолазы проникли внутрь судна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.