Капитан олимпийской сборной России по хоккею планирует вернуться на лед 7 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2014 года

Капитан олимпийской сборной России по хоккею и клуба НХЛ «Детройт Ред Уингз» Павел Дацюк, восстанавливающийся после травмы колена, рассказал, что его самочувствие улучшается день ото дня.

Форвард, который не выходил на лед с Нового года, возможно, примет участие во встрече регулярного чемпионата НХЛ с «Флоридой Пантерз» 7 февраля. В четверг россиянин участвовал в утренней тренировке команды.

«Чувствую себя лучше день ото дня, - цитирует Дацюка ИТАР-ТАСС. - Я побывал на раскатке нашей команды, потренировался с ребятами и теперь чувствую себя уверенней. Меня раздражает смотреть за игрой «Детройта» с трибун, от этого я становлюсь нервным».

По словам главного тренера «Детройта» Майкла Бэбкока, решение о дате возвращения на лед Дацюк должен принять сам.

«Решать будет Павел, а не я, - заметил специалист. - Он должен полностью восстановиться. Ведь сейчас его родная страна принимает Олимпийские игры, и Дацюк хочет хорошо выступить там».

Напомним, что олимпийский хоккейный турнир команда хозяев начнет 13 февраля матчем со сборной Словении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капитан олимпийской сборной России по хоккею планирует вернуться на лед 7 февраля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.