Капитан сборной Австралии по теннису выступит в качестве игрока на Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2014 года

Австралиец Патрик Рафтер, завершивший карьеру в 2002 году, вернется на корт, чтобы выступить на Открытом чемпионате Австралии по теннису в паре со своим соотечественником Ллейтоном Хьюиттом, передает РИА "Новости", ссылаясь на официальный сайт Федерации тенниса Австралии.

Австралийская пара, получившая wild card от организаторов турнира, в первом круге встретится с Эриком Бутораком (США) - Равеном Класеном (ЮАР).

Рафтер, который в данный момент является капитаном сборной Австралии по теннису, за свою карьеру два раза побеждал на US Open (1997, 1998), становился победителем парного турнира Australian Open (1999), а также выиграл Кубок Дэвиса (1999).

26 июля 1999 года Ратрик занял первую строчку в рейтинге АТP, но сохранить звание первой ракетки мира смог всего лишь одну неделю - самый короткий срок среди всех обладателей этого титула. Забавно, что Рафтер так и не провел ни одного матча в статусе первой ракетки мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капитан сборной Австралии по теннису выступит в качестве игрока на Australian Open», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.