Капитан сборной Нигерии рассказал о похищении его отца перед матчем с Аргентиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2018 года

Капитан футбольной сборной Нигерии Джон Оби Микел выступал на Чемпионате мира в России, несмотря на личную драму, узнали СМИ. Незадолго до матча между Нигерией и Аргентиной 26 июня футболисту позвонили и сообщили о похищении его отца, передает телеканал ESPN.

Преступники потребовали выкуп - 10 млн нигерийских найр (около 28 тысяч долларов США). Они также угрожали немедленно убить заложника, если спортсмен сообщит о произошедшем в полицию.

Позже отца Микела удалось освободить. Полиция сообщила об этом во вторник, 3 июля. Подробности спецоперации не уточняются. Известно лишь, что похитители пытались оказать сопротивление, произошла перестрелка.

Our men have rescued Pa Michael Obi, the father of the Super Eagles captain Mikel Obi. He was kidnapped along Markurdi - Enugu expressway but we rescued him today 2nd July, 2018 around 14:00hrs at Egede in Udi LGA of Enugu State.

He is hale and hearty.— EnuguStatePolice (@PoliceNG_Enugu) July 2, 2018

Только после того, как отец Микела оказался на свободе, футболист смог рассказать о происшествии СМИ. По его словам, до этого он не решился сообщить ни о чем ни коллегам по команде, ни тренеру. Из-за этого он также не мог отказаться от участия в матче.

«Я был запутан. Я не знал, что делать, но в конце концов я понял, что не мог разочаровать 180 миллионов нигерийцев», - пояснил футболист.

По данным ESPN, сейчас отец Микела находится в безопасности. После похищения ему потребовалась медицинская помощь, так как преступники пытали и ранили его. Сейчас Микел рассматривает возможность вывоза отца за границу для дальнейшего лечения.

Матч между сборными Нигерии и Аргентины прошел 26 июня в Санкт-Петербурге и закончился со счетом 2:1 в пользу «небесно-голубых». Благодаря этому результату аргентинцы сумели пробиться в плей-офф мундиаля, а нигерийская сборная покинула турнир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капитан сборной Нигерии рассказал о похищении его отца перед матчем с Аргентиной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.