Капитан сборной России — о поражении финнам: Нам надо играть проще, как на тренировках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

Сборная России по хоккею уступила сборной Финляндии во втором матче заключительного этапа Евротура — 1:4. Защитник сборной России Егор Яковлев подвел итоги этого матча Евротура.

«Что не получилось в третьем периоде? Тяжеловато было, мы не совсем привыкли играть два матча подряд. Плюс очень жарко на арене, и качество льда не очень хорошее. Хотя финны в таких же условиях.

Где-то пропустили ненужные голы, хотя перевернули ведь игру. Да, четыре гола за матч — это много. Но у нас есть время поработать и убрать нюансы. Нам надо играть проще, как на тренировках»,  — сказал Яковлев после матча.

Егор Яковлев является капитаном сборной России на чешском этапе Евротура.

Чемпионат мира 2021 года состоится в Риге (Латвия) Турнир должен пройти с 21 мая по 6 июня. Изначально ЧМ-2021 должны были принять две страны — Латвия и Беларусь, но ИИХФ отобрал у Минска право проведения турнира из-за политической ситуации в стране после выборов президента.

Сборная России на групповом этапе сразится с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Великобритании и Беларуси. На этом мировом первенстве из-за санкций WADA россияне выступят под названием «Команда Федерации Хоккея России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капитан сборной России — о поражении финнам: Нам надо играть проще, как на тренировках», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.