Капитан сборной Чехии объявил о завершении международной карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2021 года

Капитан сборной Чехии Владимир Дарида объявил о завершении международной карьеры. Данное заявление он сделал сразу после вылета чехов с Евро-2020.

«В последнем сезоне я провел 140 дней вне дома из-за матчей и тренировочных лагерей. Я хочу проводить гораздо больше времени с семьей и моим маленьким сыном. Лишь в этом причина моего решения завершить выступление за сборную», — цитирует футболиста пресс-служба сборной Чехии.

К матчам сборной Чехии Владимир Дарида начал привлекаться в 2012 году. Он провел в составе национальной команды 76 матчей и забил 8 голов.  В настоящее время футболист выступает за берлинскую «Герту», куда в 2015 году перешел из «Фрайбурга». Также Дарида играл за чешские «Баник» и «Викторию».

На Евро-2020 сборная Чехии заняла третье место в группе D, обыграв Шотландию (2:0), сыграв вничью с Хорватией (1:1) и уступив Англии (0:1). В 1/8 финала чехи обыграли сборную Нидерландов (2:0), а в четвертьфинале в упорном противостоянии проиграли датчанам (1:2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капитан сборной Чехии объявил о завершении международной карьеры», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.