Капремонт Колюбакинской средней школы подходит к концу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2017 года

ПОРУЧЕНИЕ

Завершить ремонт Колюбакинской средней школы, включая спортивный зал, школьные музеи, замену окон, установку бойлера, оснащение мебелью и учебным оборудованием, обустройство беспроводного интернета, укладку асфальтового покрытия вокруг здания.

ПРОБЛЕМА

Колюбакинская школа сильно пострадала от урагана в июле. К ликвидации его последствий педагоги во главе с директором учебного заведения Татьяной Алексеевной Щербаковой приступили уже на следующий день. Они привели в порядок классы и территорию вокруг здания.

Первый заместитель руководителя районной ­администрации Алексей ИГНАТЬКОВ: — К новому учебному году были вставлены стекла в рамы, водонагреватель установлен в спортивном зале. Рабочие сделали ямочный ремонт дорожек по периметру здания. После внесения изменений в график планов закупок и перераспределения фондов экономии ремонтные работы продолжились. Была приобретена новая мебель взамен пострадавшей от дождя из-за выбитых окон. До конца марта будет завершен ремонт спортивного зала.

Директор Колюбакинской школы Татьяна ЩЕРБАКОВА: — Сейчас в спортзале идет капитальный ремонт. Планировалось его завершить до 1 ноября, но возникли сложности. Когда рабочие вскрыли полы, выяснилось, что отопительная система дала протечку и нужно менять радиаторы. В результате сроки окончания работ отодвинулись. В целом я довольна ремонтом. Очень хорошая бригада трудится без выходных, не мешая учебному процессу. Вывоз мусора осуществляется только по субботам и воскресеньям, когда нет учащихся. Помимо прочего спонсоры приобрели для школы новую мебель — регулируемые по высоте парты и стулья, шкафы — на 850 тысяч рублей. Вместо 120 деревянных рам установлены пластиковые. Осталось заменить еще 96. Ожидается поставка оборудования для школьных музеев и компьютерной техники, а также устройство беспроводного интернета.

На фото: Заменены поврежденные июльским ураганом окна спортзала Колюбакинской школы

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Капремонт Колюбакинской средней школы подходит к концу», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.