Капремонт Московского парка Победы в Петербурге завершится через год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2011 года

Работы по капитальному ремонту Московского парка Победы планируют завершить в конце 2012 года. Об этом корреспонденту «Карповки» сообщил сегодня официальный представитель генподрядчика ЗАО «ПО „Возрождение“». Он назвал эти работы реконструкцией парка.

Сейчас заменяют основания и покрытия дорожек, устраивают газоны и цветники, очищают пруды и реконструируют парковые постройки. Зимой ремонт не прервется: в холодный период построят ливневую канализацию и очистят пруды.

К концу октября в парке закончат реставрацию пропилей главного входа. А уже к концу этого года для посещения и мероприятий, связанных с возложением венков, будет открыта Аллея славы.

Парк Победы ремонтируют по очередям. До конца 2011 года закрыта северная половина, в течение 2012-го — южная, пейзажная. В этой зоне парка помимо новых посадок и дноуглубительных работ произведут установку своеобразного мемориала, посвященного располагавшемуся кирпичному заводу, превращенному в годы Великой Отечественной войны в крематорий. Там создадут композицию — фундамент завода обозначат черной плиткой, а площадку внутри выложат битым красным кирпичом.

Напомним, по ордеру административно-технической инспекции, все работы в Московском парке Победы собирались завершить в мае 2012 года, однако в «Возрождении» сообщили, что в контракте срок иной — конец 2012-го. При этом компания намерена постараться завершить работы раньше.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Капремонт Московского парка Победы в Петербурге завершится через год», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.