Капремонт общего имущества проведут в 37 домах Красногорска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2015 года

Работы по капитальному ремонту общего имущества пройдут в 37 домах Красногорска в 2015 году, сообщает пресс-служба администрации городского поселения.

Планируется отремонтировать кровли, фасады, подвалы, внутренние инженерные системы многоквартирных домов, а также заменить системы газоснабжения и балконные плиты.

Сумма средств собственников, которую собираются задействовать на проведение капитального ремонта жилого фонда города, составляет 186 миллионов рублей.

Учитывая состав жилищного фонда Красногорска, в который входит 826 многоквартирных жилых домов, администрация города продолжает реализацию муниципальной подпрограммы «Содержание и развитие жилищного хозяйства», рассчитанную на 2014-2018 годы. В рамках данного документа муниципалитет предоставляет субсидии управляющим организациям на капитальный ремонт общего имущества. Получение данных денежных средств возможно при условии привлечения на эти цели не менее 5% средств собственников помещений в многоквартирном доме.

Жителям с привлечением управляющих компаний необходимо провести общее собрание и принять решение о проведении капитального ремонта, определить способ и порядок сбора средств. После чего, управляющая организация направляет заявку в администрацию Красногорска о включении данного дома в мероприятия программы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Капремонт общего имущества проведут в 37 домах Красногорска», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.