Капризов получил 99 первых мест из 100 в голосовании за лучшего новичка сезона в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов с огромным запасом выиграл приз лучшему новичку сезона в НХЛ. 24-летний россиянин стал обладателем «Колдер Трофи».

Форвард занял первое место по итогам голосования среди журналистов. Кирилл получил 99 первых места из 100 и заработал 997 очков, сообщает ассоциация профессиональных журналистов.

Единственным представителем СМИ, не поставившим Капризова на первое место, стал швед Пер Бьюрман. Он проголосовал за нападающего «Даллас Старз» Джейсона Робертсона.

Капризов провел 55 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал в них 51 очко: 27 голов и 24 результативные передачи. Россиянин побил ряд клубных рекордов «Миннесоты» для новичков.

«Миннесота» во многом благодаря яркой игре Капризова вышла в плей-офф, но вылетела в первом же раунде от «Вегас Голден Найтс». «Дикари» лишь в седьмом матче уступили «рыцарям».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Капризов получил 99 первых мест из 100 в голосовании за лучшего новичка сезона в НХЛ», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.