Капсулу с посланием потомкам заложили на строительстве школы в Жегалово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2019 года

Новая школа в микрорайоне Жегалово будет построена в рамках президентского национального проекта «Современная школа». Сегодня, 25 апреля, на стройплощадке была заложена капсула с посланием потомкам.

Сергей Горелов, исполняющий обязанности главы городского округа Щёлково: «В микрорайоне Жегалово городского округа Щёлково в рамках президентского национального проекта «Современная школа» будет возведено большое школьное здание на 1100 мест. Начала его строительства наши жители ждали более 15 лет. Но это не единственная школа, которую мы сегодня закладываем. Сейчас мои коллеги находятся в микрорайоне Чкаловском, где будет возводиться пристройка на 550 мест. Всего до 2021 года в городском округе Щёлково будет построено девять школ. Это полностью решит проблему второй смены. Этому поспособствует и то, что строительство двух школ в микрорайоне Солнечном и в Медвежьих Озёрах вышло на финальную стадию, там уже ведётся внутренняя отделка».

На закладке капсулы присутствовал также заместитель председателя Совета депутатов городского округа Щёлково Сергей Игнатенко: «Образование – это одна из главных составляющих для развития нашего общества, поэтому программа по строительству школ, которая реализуется в Подмосковье в целом и городском округе Щёлково в частности, очень актуальна и важна для будущего наших граждан».акже ладке капсулы присутствовал заместитель председателя Совета депутатов городского округа Щёлково Сергей Игнатенко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Капсулу с посланием потомкам заложили на строительстве школы в Жегалово», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.