Карабахские военнослужащие нашли античный некрополь в ходе инженерных работ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2016 года

Солдаты Армии обороны НКР во время проводимых инженерных работ в восточном регионе Арцаха раскопали античный некрополь.

В обнаруженных солдатами двух некрополях античной эпохи оказались два целых кувшина и чашки, также 4 фрагмента тарелки, передает Artsakhpress.

«Находки в данный момент находятся в Историческом департаменте, где ведутся работы по очищению предметов», - сказала директор департамента Диана Мириджанян. По ее словам, в скором времени предметы поступят в фонд, а на месте находки начнутся научно-исследовательские работы.

Заместитель министра экономики НКР Сергей Шахвердян отметил, что армянские солдаты не только защищают нашу родину, они также охраняют культуру.

«Во время Второй мировой войны, когда британскому премьер-министру представили бюджет страны без расходов на культуру, премьер-министр сказал: «Если мы не будем беречь культуру, для чего нам война?», - процитировал Шахвердян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карабахские военнослужащие нашли античный некрополь в ходе инженерных работ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.