Карабахский вопрос: В ближайшее время состоится встреча президентов Армении, Азербайджана и России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2008 года

«Карабахская проблема есть и ее нужно решать. Армения готова продолжить переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта на основе Мадридских предложений», - заявил на совместной с президентом России Дмитрием Медведевым пресс-конференции президент РА Серж Саркисян. По его словам, в основе предложений лежит принцип самоопределения наций и несколько других важных для Армении вопросов. «Мы считаем, что карабахская проблема должна быть решена на основе компромиссов», - отметил Саркисян.

В свою очередь, Дмитрий Медведев подчеркнул, что августовские события в регионе показали бесперспективность военного решения конфликтов. «Один из уроков грузино-осетинского конфликта состоит в том, что проблемы нужно решать переговорным путем и на основе международного права. Я надеюсь, что стороны готовы к подвижкам в переговорном процессе. В самое ближайшее время состоится встреча президентов Армении, Азербайджана и России, и она пройдет в РФ», - сказал Медведев, добавив, что Россия в рамках Минской группы ОБСЕ и впредь будет содействовать поиску взаимоприемлемых решений по Нагорному Карабаху.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карабахский вопрос: В ближайшее время состоится встреча президентов Армении, Азербайджана и России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.