Карабахский вопрос не должен решаться параллельно с урегулированием армяно-турецких отношений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2009 года

«Мы еще долго будем платить за ошибки наших властей, так как те эксперты, которые разрабатывают внешнеполитические векторы Армении, так и не смогли понять, что втягиваются в очень опасную турецко-азербайджанскую игру, и власти не смогут разобраться во внутренних тонкостях этой игры»,- заявил лидер партии «Новые времена» Арам Карапетян в ходе пресс-конференции в Ереване.

Карапетян отметил, что он располагает вполне достоверной информацией о том, что глава администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев еще в конце 2008 года собрал всех губернаторов Азербайджана и приказал начать имитацию политики негативизма в отношении Турции. В частности, по словам Карапетяна, была организована игра, связанная с критикой использования в Азербайджане турецкого алфавита, в основе которого лежит латиница. «Это всего лишь азербайджано-турецкая очень хорошо запланированная игра, за спиной которых стоят Израиль и США»,- заявил он.

Арам Карапетян также подчеркнул, что Турция и Азербайджан попытались убить одним выстрелом двух зайцев, решая Карабахский вопрос параллельно с урегулированием армяно-турецких отношений. «Однако очевидно, что эти вопросы не могут решаться параллельно, так как речь идет о совершенно разных процессах»,- заявил Карапетян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карабахский вопрос не должен решаться параллельно с урегулированием армяно-турецких отношений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.