Карабахский конфликт: Дмитрий Медведев выступает за продолжение переговоров в рамках МГ ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2008 года

Сегодня в Сочи состоялась встреча президентов Армении и РФ Сержа Саркисяна и Дмитрия Медведева. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в ходе встречи собеседники обсудили проблемы процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также вопросы двустороннего экономического сотрудничества. Президент РФ подтвердил свою позицию в вопросе урегулирования нагорно-карабахской проблемы и отметил, что конфликт должен быть решен исключительно путем мирных переговоров, а также выразил свое содействие продолжению переговорного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ.

В рамках встречи Серж Саркисян и Дмитрий Медведев обсудили также вопросы экономического сотрудничества и с удовлетворением зафиксировали рост объема товарооборота между двумя странами и российских инвестиций в экономику Армении за последние годы. Президенты также обсудили перспективы реализации совместных региональных программ в сфере энергетики и транспорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карабахский конфликт: Дмитрий Медведев выступает за продолжение переговоров в рамках МГ ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.