Карабахский конфликт не будет урегулирован до апреля 2010 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2009 года

Нагорно-карабахский конфликт не будет урегулирован до апреля 2010 года. Об этом в ходе телемоста Ереван-Анкара-Москва на тему: «Новый геополитический расклад на Востоке: армяно-турецкое сближение, проблемы и реалии» заявил председатель турецкого центра международных отношений и стратегического анализа (TURKSAM) Синан Оган.

По его словам, проводя мониторинг публикаций в турецких СМИ по вопросу нормализации армяно-турецких отношений, стало ясно, что Ереван хочет достичь конкретных результатов сразу. «Но конкретных результатов не будет, пока не будет прогресса в разрешении карабахского конфликта. По нашим исследованиям, прогресса в этом процесса не будет до 2010 год”,- сказал турецкий эксперт.

По его мнению, при таком раскладе дел Анкара станет перед выбором – или безоговорочно открыть границу с Арменией, или согласиться с тем, что будут приняты резолюции зарубежных стран о признании Геноцида армян. Как отметил Синан Оган, в перспективе регион ожидают серьезные проблемы.

Что касается вопроса, что выиграет Турция от открытия армяно-турецкой границы, глава TURKSAM подчеркнул, что от этого турецкой стороне нет пользы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карабахский конфликт не будет урегулирован до апреля 2010 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.