Карабаху пока не передан «технический документ», о котором говорил Бернар Фасье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2008 года

Нагорно-карабахские власти пока не получали «технический документ», о котором говорил сопредседатель МГ ОБСЕ от Франции Бернар Фасье. Об этом заявил министра иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Георгий Петросян. “Однако как сторона конфликта, признанная таковой в соответствии с основополагающими документами ОБСЕ по НК конфликту, мы ожидаем от сопредседателей Минской группы его получения в скором времени”, - отметил глава МИД НКР.

Ранее Бернар Фасье сообщил, что министры иностранных дел России, Франции и заместитель госсекретаря США в Хельсинки передали сторонам нагорно-карабахского конфликта «технический» документ, который может способствовать разрешению карабахского вопроса и ускорить процесс согласования основополагающих принципов по урегулированию конфликта. Сначала документ должен быть разработан и изучен, а после он либо удостоится одобрения конфликтующих сторон, либо будет отклонен», - заметил французский сопредседатель. Фасье также уведомил, что главы МИД России и Франции, а также заместитель госсекретаря США на встрече с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана предложили сторонам график, который позволит довести до конца согласование основополагающих принципов урегулирования карабахского конфликта в течение следующего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Карабаху пока не передан «технический документ», о котором говорил Бернар Фасье», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.